Как обезопасить себя если он перестанет платить
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой договор лучше оформить при покупке автомобиля в гражданском браке. Автокредит оформляется на меня но платить будет сожитель. Как обезопасить себя если он перестанет платить
Я взял в аренду торговый павильон для торговли чаем по договору аренды с ИП .
Через три месяца выяснилось, что торговый павильон является самостроем и Арендодатель не имеет права собственности на него .
Т.к. согласно ст. 168 ГК РФ договор аренды не имел юридический силы, я прекратил торговлю, закрыл павильон и перестал платить арендную плату.
При этом в павильоне оставалось моё оборудование и остатки товара .
Я сообщил Арендодателю, что освобожу помещение, как только найду новое помещение.
Арендодатель сначала сменил замки , а затем со своими подельниками вывез моё имущество на общую сумму 380 тыс. рублей, о чём я сообщил в городской ОМВД.
В возбуждении уголовного дела мне было отказано ссылаясь на ст 359 ГК РФ. Жалобы в прокуратуру ни к чему не привели.
Что делать?
Ответчик в гражданском деле по залитию квартиры может каким-то образом отклонить иск от себя, если во время произошедшего залития дом был на гарантии от застройщика?