Здравствуйте, взял в магазине чужую карту.воспользовался ей на сумму 2200р.что грозит?
Здравствуйте,взял в магазине чужую карту.воспользовался ей на сумму 2200р.что грозит?завели дело.возместил ущерб3000р.
Доброго времени суток!
Ну по моему мнению, если видели владельца и не вернули карту или вытащили у него из кармана и он этого не видел — это кража. ст 158 УК РФ. А что грозит зависит от статьи спросите у следователя по какой
УК РФ Статья 158. Кража
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Дела плохи, это п.г ч.3 ст.158 УК РФ, до 6 лет лишения свободы, и сумма здесь не важна, так как квалифицированный состав.
Здравствуйте! Денис, уголовная ответственность наступает с причинением ущерба 2500 р. И более. В Вашем случае — это мелкое хищение.
Я не спец по уголовному праву, но вот нашёл на сайте МВД
https://turinskgo.ru/news/show/id/13068#:~:text=Согласно%20данным%20кодексам%20мелкое%20хищение, при%20которых%20совершено%20виновное%20действие.
Ну как по мне очень хорошо описывается, если поделитесь опытом буду рад.