Могу ли я по закону просить залог обратно или нет?
Здравствуйте. Я ранее снимал квартиру у мужчины. Так вышло что по обстоятельствам, по моей инициативе, мне пришлось выехать уведомив хозяина квартиры за 2 дня до отъезда, но по договору аренды я обязан был уведомить за 2 недели до отъезда.
Залог он возвращать отказался ссылаясь на то что я нарушил условия договора: не выполнил условие указанное ранее. Могу ли я по закону просить залог обратно или нет?
Здравствуйте, Роман. Если в договоре прописаны условия и Вы их нарушили, то собственник квартиры законно удерживает залог.
Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.
Добрый день.
Чтобы точно вам ответить на вопрос необходимо ознакомится с договором аренды и его условиями касающимися не возврата залога.
Здравствуйте, нет.