2 августа 2024 г мою подругу пытался убить муж заявление было написано, пока шло следствие 30.09.2024 г он ее убил зарезал одиннадцать ножевых ранений
2 августа 2024 г мою подругу пытался убить муж заявление было написано , пока шло следствие 30.09.2024 г он ее убил зарезал одиннадцать ножевых ранений ! Какой срок ему грозит ?
, Олеся, г. Стерлитамак
Дмитрий Богомолов
Здравствуйте Олеся.
Если это было убийство без отягчающих обстоятельств, то по ч.1 ст.105 УК РФ ему грозит срок от 6 до 15 лет лишения свободы.
Однако, если он подпишет контракт с МО РФ, то от уголовной ответственности он будет освобожден и никакого наказания не понесет.
Если будет ч.2 ст.105 УК РФ (судя по вашему описанию, ему могут вменить как минимум особую жестокость) то там санкция от 8 до 20 лет, либо пожизненное. За это предусмотрена еще смертная казнь, но на нее уже несколько десятков лет мораторий.