Может ли апелляционный суд приостановить рассмотрение апелляционной на основании ст
Может ли апелляционный суд приостановить рассмотрение апелляционной на основании ст. 143 АПК.
Здравствуйте, Елена! В соответствии с ч.1 ст.266 АПК РФ, арбитражный суд апелляционной инстанции рассматривает дело в судебном заседании по правилам рассмотрения дела арбитражным судом первой инстанции с особенностями, предусмотренными гл.34 АПК РФ «Производство в арбитражном суде апелляционной инстанции». В указанной главе отсутствуют нормы, которые исключали бы возможность приостановления производства в суде апелляционной инстанции при наличии оснований, указанных в ст.143 АПК РФ. Отсюда можно сделать вывод о том, что приостановление на данной стадии вполне возможно.
Получить более развернутую консультацию или заказать составление юридического документа по Вашей ситуации Вы можете обратившись ко мне в чат (кнопка «Общаться в чате»). Юридическая помощь в чате оказывается на платной основе.
С уважением, А.Д.Руслин.
Здравствуйте!
При наличии соответствующих обстоятельств суд апелляционной инстанции применяет правила о приостановлении производства по делу (статьи 143, 144 АПК РФ).