Это переходит в сумму долга по алиментам?

Здравствуйте. Вопрос по алиментам . Бывшему супругу присуждены алименты на двух детей 1/3 от дохода и на содержание бывший супруги в твердой денежной сумме (20т.р) , заработная плата бывшего супруга 77 т.р. после вычета

НДФЛ . 1/3 от 3п -это 25400

+20000(на содержание бывшей супруги)= 45400, что больше 50% от заработной платы. Выплату по алиментам получила впервые на днях в размере 38500, что составляет 50% от дохода, отсюда вопрос, что с оставшейся суммой по алиментам (6900т.р.) ? Это переходит в сумму долга по алиментам? Так же имеется задолженность по алиментам за предыдущие 3 месяца, алименты назначены с августа месяца, по моим подсчетам долг

~ 136200

, Ирина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ирина!

Принудительным взысканием алиментов занимаются судебные приставы, поэтому вам нужно напрягать пристава, он может определить неустойку за невыплату алиментов, наложить ограничение на управление автомобилем должника, ограничение выезда за границу, возможно привлечение к административной, а затем и к уголовной ответственности.

Если пристав не работает, можете подать жалобу на действия судебного пристава в порядке подчинённости старшему судебному приставу.

ст 123 ФЗ №229-ФЗ

Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

Ирина
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Да, исполнительные листы я отдавала приставам, а те в свою очередь передали работодателю для добровольного удержания. Работодатель удерживает 50% от зп, что не перекрывает даже сумму текущих обязательств по алиментам, не говоря уже о задолженности. Как в таком случае быть?