Тинькофф банк не предоставляет кредитные каникулы мобилизованному участнику СВО
Тинькофф банк не предоставляет кредитные каникулы мобилизованному участнику СВО.
, Андрей, г. Курск
Михаил Петров
Андрей, добрый день.
Чем именно мотивирован отказ в их предоставлении?
Какого числа был получен кредит?
Анна Бабикова
Здравствуйте!
У Вас имеется переписка с банком или письмо от них по каким основаниям отказ?
Указанный вопрос регламентирует Федеральный закон от 7 октября 2022 г. № 377-ФЗ “Об особенностях исполнения обязательств по кредитным договорам (договорам займа) лицами, призванными на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, лицами, принимающими участие в специальной военной операции, а также членами их семей и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации”.