Далее из-за моей ситуации суд решил, что выплачивать я буду частями каждый месяц по 10т.р., я без проблем их

Здравствуйте, год назад случилось дтп, моя машина была без страховки, также покинул место аварии до приезда дпс теперь имеется ряд проблем. В той аварии не произошло ничего страшного, кроме пары царапин у другого водителя который вследствии подал в суд и назначили штраф в размере 220 тыс рублей. Далее из-за моей ситуации суд решил, что выплачивать я буду частями каждый месяц по 10т.р., я без проблем их выплачиваю, но сейчас мою машину хотят арестовать, приставы уже ее оценили и хотят как можно быстрее конфисковать, чтобы я выставил ее на продажу, впоследствии чтобы отдать эти деньги в погашение. Так вопрос заключается в том что, имеют ли они право отнять автомобиль для продажи, если я и так каждый месяц частями выплачиваю по решению суда, просто видимо тех людей это не устраивает и они хотят сразу получить сполна все деньги.

, Никита, г. Иркутск
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день

Пока определение суда о предоставлении Вам рассрочки не отменено, и Вы его исполняете в полном объеме, приставы не в праве конфисковывать у Вас автомобиль.

Вы передавали приставам это определение суда?