Позже знакомве и в интернете вычитала, что на лицензионные по выдается пакет документов с голограммой

Я вызвала компьютерщиктв с сайта, чтобы переустановить виндос с 11 на 10. На сайте цены были демократичные. По приезду уточнила во сколько мне обойдется работа. Мне ответили, что сначала нужно посмотреть. Стали смотреть и установили программу. Спросили нужен ли оффис? Спросила сколько будет стоить, опять ничего не ответили, устаноаили. В конце озвучили цену 36000₽. Я сказала, что цена не реальная и не собираюсь ее платить. Они сказалт что программы дорогие так как лезензионные и дадут мне счет ра работы. Я отказалась. Сказала удалите все что накачали и оставьте только виндос. С меня взяли 15000руб. Я их перевела одному из них на карту. Позже знакомве и в интернете вычитала, что на лицензионные по выдается пакет документов с голограммой. Получается у меня пиратская версия с купленным ключом активации, который стоит в интернете 100₽. !! Данных на этих компьютерщиков нет. Только банковский перевод. Телефон мой в их базе заблокирован. Уважаемые, юристы, хоту вернуть себе переплаченные средства как необоснованное обогащение. Хотя тут и мошенничествои попахивает! Как и с чего мне начать? Подскажите пожалуйста! Заранее срасибо!

, Лариса, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Лариса!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Всего доброго!