Можно ли свидетелю не приходить в суд а прислать показания как очевидца в письменном виде Опознаватель у
можно ли свидетелю не приходить в суд а прислать показания как очевидца в письменном виде Опознаватель у меня ранее брал показания и протокол дознаний отдал в суд Мне остается только подтвердить эти показания Пенсионерка
, Валентина Николаевна, г. Москва
Александр Бурмистров
Добрый день
Нет, нельзя.
Допрос свидетеля судом и участниками дела происходит в очном порядке.
В случае неявки свидетеля в суд по вызову, он может быть доставлен принудительно.