Можно ли свидетелю не приходить в суд а прислать показания как очевидца в письменном виде Опознаватель у

можно ли свидетелю не приходить в суд а прислать показания как очевидца в письменном виде Опознаватель у меня ранее брал показания и протокол дознаний отдал в суд Мне остается только подтвердить эти показания Пенсионерка

, Валентина Николаевна, г. Москва
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день

Нет, нельзя.

Допрос свидетеля судом и участниками дела происходит в очном порядке.

В случае неявки свидетеля в суд по вызову, он может быть доставлен принудительно.