Здравствуйте, мой отец погиб на сво, у него нет родителей, братьев, сестер, только совершеннолетние дети, один
здравствуйте, мой отец погиб на сво, у него нет родителей, братьев, сестер, только совершеннолетние дети, один из них младше 23 лет, в страховке указаны все дети, получат все или только кому не исполнилось 23?
Здравствуйте!
По указу 98 выплату могут получить дети до 23 лет, которые являются студентами-очниками.
С 8 апреля 2024 года изменились правила выдачи единовременных выплат за гибель на СВО, следует из указа президента. Теперь деньги будут выдавать совершеннолетним детям, если у погибшего человека нет других родственников. Раньше средства перечислялись сёстрам и братьям.
Изменения касаются исключительно президентских выплат. Речь идёт о 5 млн рублей в случае гибели.
Об этом свидетельствует Указ Президента № 245 от 8 апреля 2024 года. Документ меняет формулировку, касающуюся выплат при отсутствии следующих категорий родственников:
супруга (супруг);
родители;
несовершеннолетние дети, в том числе дети до 23 лет, если учатся очно, и совершеннолетние дети, ставшие инвалидами до 18 лет;
Теперь — при отсутствии вышеперечисленных родственников «единовременная выплата осуществляется в равных долях совершеннолетним детям.
Все остальные выплаты региональные положены в вашем случае только совершеннолетним детям учащимся до 23 лет.