Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

7.27 КоАП

Здравствуйте. Была попытка вынести товар на сумму 521 рубль, человека задержали на территории гипермаркета, товар изъяли, составили протокол в присутствии сотрудников полиции. Попытка найти компромисс с администрацией была неудачной( выкупить сей товар и заплатить сумму в 2 раза большую) Суд 2 мая 2014, скажите, может ли гражданин ходатайствовать по ст. 2.9. И что ему будет? Последствия в дальнейшем?

23 Апреля 2014, 00:48, вопрос №433491 Артем, г. Переславль-Залесский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Магомедов Рауль Камилович

    будет административный штраф в размере 3 005 руб. либо административный арест. Деньги для уплаты штрафа желательно иметь с собой. Поскольку хищение не состоялось, ущерб не причинен, вполне возможно, что отделаетесь штрафом.

    Последствий особенно жестоких не будет.

    Ссылка на 2.9 ничего не даст, не Ваш случай. 

    Удачи. 

    23 Апреля 2014, 00:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats