Здравствуйте, как правильно написать заявление, если нет доказательств на конкретное лицо, но есть коственные.?

Здравствуйте, как правильно написать заявление ,если нет доказательств на конкретное лицо , но есть коственные .?

, Юлия, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Юлия, при обращении в полицию, Вам там подскажут, как правильно написать заявление.

В объяснениях Вы можете написать, кого именно  подозреваете

Подать заявление в полицию имеет право потерпевший или очевидец преступления. Сообщить можно как об уголовном, так и об административном правонарушении.

Способы подачи заявления:

Устные сообщения принимаются по телефону 02, 102 или 112. О происшествии стоит рассказывать в подробностях и с учётом хронологического порядка событий.
Письменное заявление можно написать, посетив ближайшее отделение полиции. Его зарегистрирует дежурный сотрудник, присвоит личный номер и выдаст талон-уведомление.
Письменное заявление можно подать онлайн, на официальном сайте МВД России или на сайте регионального управления. Для этого нужно нажать на «Онлайн-сервисы» в шапке сайта, выбрать пункт «Приём обращений» и найти в списке нужное подразделение, прочитать появившееся сообщение, поставить галочку в окошке «С информацией ознакомлен» и нажать «Подать обращение».
В заявлении нужно указать:

ФИО, должность руководителя подразделения полиции, куда подаётся заявление;
полные данные заявителя — ФИО, дату рождения, адрес проживания, электронную почту, номер телефона (обязательно);
описание преступления (дата, место, время, обстоятельства), а также суть требований;
пометку в конце: «Предупреждён(а) об ответственности по ст. 306 УК РФ за заведомо ложный донос»;
дату и подпись заявителя.
Заявление рассматривается в течение трёх суток с момента подачи в полицию. Если требуется дополнительная проверка, то срок могут продлить до 10 или 30 суток