здравствуйте хотелось бы проконсультироваться с вами по поводу

здравствуйте, хотелось бы проконсультироваться с вами по поводу заявления.

Планирую написать заявление на свекровь за оскорбления меня, моих родителей и моих родственников

Подскажите, вы этим занимаетесь ?

, дарья, г. Дзержинский

Здравствуйте!

Подскажите, вы этим занимаетесь ?

По поводу оскорбления можно обратиться с заявлением в прокуратуру. Могут привлечь к административной ответственности по ст.5.61 КоАП РФ за оскорбление. Но должны быть соответствующие доказательства.

Также можно обратиться в   суд с иском о взыскании компенсации морального вреда, ст.151 ГК РФ. Также нужно будет все доказывать.ст.55,56 ГПК РФ.