764 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

764 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Ст.12.16 часть3

Здравствуйте. Заехал на улицу с односторонним движением,увидев пробку,сдал назад под знак кирпич. Инспекторы ДПС выписали протокол ст.12.16 часть 3. Лишение прав 4 месяца. Как избежать лишения и ограничеться штрафом. За 20 лет стажа первое грубое нарушение

22 Апреля 2014, 22:38, вопрос №433461 Анатолий, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Арсалан
60
ответов
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! За данное правонарушения предусматривается либо штраф 5 тысяч либо лишение от 4 до 6 месяцев. Рекомендую Вам, заявить о том, что Вы раскаиваетесь в совершённом правонарушении и на основании статьи 4.2 КоАП РФ простите признать ваше раскаяние в качестве обстоятельства смягчающего административную ответственность. Кроме того, суд может признать и другие обстоятельства ( которые не указаны в ст. 4.2 КоАП ) смягчающими, поэтому Вы можете предоставлять и иные доказательства. Например: трудовой договор по которому право управления Вам необходимо для исполнения трудовых обязанностей, документы подтверждающие что есть родственники инвалиды, которых нужно доставлять в больницу, малолетние дети и т.п. Удачи Вам!

22 Апреля 2014, 23:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

764 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут