Как оспорить решение апелляции по алиментам и можно ли получить рассрочку при взыскании неустойки?
Бывшая сожительница обратилась в суд по поводу неуплаты алиментов за последние три года. Ее требования были прожиточный минимум на ребенка по Москве. Ребенок проживает в Московской области. Я сейчас в законном браке, двое детей, доход невелик, жена в декретном отпуске. Суд первой инстанции присудил 1/2 прожиточного минимума по Московской области. С решением суда я согласен, а истец подала на апелляцию. Мосгорсуд даже не рассматривал детали, а за минуту присудил ей полный минимум по области. Есть ли реальные шансы опротестовать решение апелляционного отдела Мосгорсуда в кассационном суде?
Пока я ожидал заседания я не платил ничего. Истец хочет еще подать на неустойку. Неустойка начисляется с момента решения суда первой инстанции?
Материальное положение плохое, двое маленьких детей, жена в декрете. Может ли суд присудить рассрочку платежа?
Сейчас ребенку на которого положен долг по алиментам уже 18.