Или все таки имеет значение, где он подписал контракт?

Здравствуйте,муж в 2022 году ушел по мобилизации в Москве,сам москвич,в 2024 подписал контракт в городе Ковров ,Владимирская область ,подскажите пожалуйста ,ему полагаются собянинская надбавка в размере 50000 рублей ?или она автоматически исчезает ,не очень можем понять ,вроде как москвичам всем?!или все таки имеет значение ,где он подписал контракт ?до этого приходила надбавка.Теперь нет ,смущает тот факт ,что сослуживцам ,оказавшемся в такой же ситуации ,москвичи ,подписавшие контракт во Владимирской области продолжает поступать надбавка.

, Александра, г. Москва

Добрый день.

одскажите пожалуйста, ему полагаются собянинская надбавка в размере 50000 рублей? или она автоматически исчезает, не очень можем понять, вроде как москвичам всем?

В силу Указа мэра Москвы от 23 июля 2024 года № 58-УМ данная надбавка устанавливается  военнослужащим,  призванным Военным комиссариатом города Москвы на военную службу по мобилизации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 г. N 647 и заключившим контракт о прохождении военной службы с Министерством обороны Российской Федерации.

Таким образом, если его призыв по мобилизации осуществлен военкоматом г. Москвы, то ему полагается соответствующая надбавка.

Где именно он заключили контракт в данном случае значения иметь не будет.

Но имейте ввиду, что выплачивается она в силу данного указа

1) в период прохождения военной службы по мобилизации;
2) в период прохождения военной службы по контракту при выполнении задач в ходе специальной военной операции.

Таким образом, при заключении контракта для целей ее получения он должен быть привлечен к участию в СВО и выполнению специальных задач в ходе СВО.

Александра
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, смотрите он был мобилизованный, а если он заключил контракт, он также остается мобилизованным? или переходит в разряд контрактников? он участвует да, в ходе сво и так же ездит заленту и несет военную службу, тогда с какими теперь документами мы должны обратиться в военный комиссариат? потомучто мы там были и нам перерасчет сделали только за август, контракт был подписан первого сентября
Здравствуйте, смотрите он был мобилизованный, а если он заключил контракт, он также остается мобилизованным?

 Нет, в данном случае он уже будет военнослужащим, проходящим военную службу по контракту.

он участвует да, в ходе сво и так же ездит заленту и несет военную службу, тогда с какими теперь документами мы должны обратиться в военный комиссариат?

 Вам нужно передать в военкомат сведения о заключении им контракта (в том числе его копию) и справку о прохождении военной службы в зоне сво.