И где можно узнать стою ли я на воинском учете?

Здравствуйте! Получил гражданство в 2019 году, мне 39 лет, печать в паспорте военнообязанный стоит, военный билет не поменял. Могут ли мне онулировать гражданство? И где можно узнать стою ли я на воинском учете?

, Илья, г. Москва
Иван Гуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы по документам военнообязанный, это значит, что вы стоите на первоначальном воинском учете и это не будет являться основанием для прекращения вашего гражданства. Узнать информацию о том, что вы стоите на воинском учете можно в самом военном комиссариате по вашему месту жительства, можно также попробовать получить информацию через госуслуги и в самом военном билете примерно в конце должен быть проставлен штамп военного комиссариата о постановке вас на воинский учет.