Как мне вернуть моего мужа домой?

Я гражданка России, муж гр. Таджикистана. Прилетели в Россию в СПб 16.11.24 , 17.11.24 зарегистрировала мужа по месту жительства до 13.02.2025г. Сегодня поехали сдавать отпечатки пальцев для оформления РВП в дальнейшем. У мужа была смена фамилии и отчества в 21 году для вступления в наследство в Таджикистане.( все справки и свидетельство о рождении мы предоставили). Оплатили и перевод документов и госпошлину. В 21 году было административное нарушение регистрации и выписано постановление о выдворении из РФ на 3 года и штраф 5000 руб.. Срок этого постановления закончился в ноябре 23 года. А ему опять предъявили это же постановление, на его основании сегодня задержали в полиции , меня к нему не пускают, ничего не объясняют, завтра хотят из полиции отвезти в суд. Домой его до суда отказались выпускать. Что мне делать? Как узнать где суд и когда суд? Как мне вернуть моего мужа домой?

, Светлана, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Если в отношении Вашего супруга принято решение о депортации, его можно обжаловать в 10-дневный срок

Доводы опять же также, что тесная связь с семьёй в РФ, супруга гражданка РФ