Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Получение справки

Здравствуйте.Имеется ли законодательный перечень документов,которые необходимо предоставить в УВД для получения справки о том,что гражданин не привлекался к уголовной ответственности? Если есть,то какие нужно предоставить документы? Спасибо

22 Апреля 2014, 20:35, вопрос №433373 Людмила, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Нет, не имеется.

    Справку о наличии (отсутствии) судимости или уголовного преследования любой гражданин может получить на себя в любом отделе полиции на основании лишь простого заявления. Нужен только паспорт.

    22 Апреля 2014, 21:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    … и данное статус-кво закреплено Административным регламентом о предоставлении соответствующей госуслуги.

    23 Апреля 2014, 00:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats