Я военнослужащий МО РФ

Я военнослужащий МО РФ . 16 июня 2014г. заканчивается контракт. Выслуги 23 календарных лет. Возраст 41 год. Жильем не обеспечен (не служебным ,не постоянным). Стаю на очереди для получения постоянного жилья(подтверждающие документы имеются). Могут ли меня уволить до предоставления постоянного жилья. Могу ли я не продлять контракт и ждать положенной квартиры

, Андрей, г. Калининград
Андрей Руднев
Юрист, г. Москва

В соответствии с п. 13 ст. 15 Закона «О статусе военнослужащих» граждане, уволенные с военной службы, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилищной субсидией или жилыми помещениями, не могут быть без их согласия сняты с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилищной субсидией или жилыми помещениями в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом для военнослужащих.
Таким образом Вы если нет желания служить, можете не подписывать новый контракт и спокойно увольняться,  после двадцати лет выслуги право на жильё остается независимо от оснований увольнения.  С уважением.