Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Я военнослужащий МО РФ

Я военнослужащий МО РФ . 16 июня 2014г. заканчивается контракт. Выслуги 23 календарных лет. Возраст 41 год. Жильем не обеспечен (не служебным ,не постоянным). Стаю на очереди для получения постоянного жилья(подтверждающие документы имеются). Могут ли меня уволить до предоставления постоянного жилья. Могу ли я не продлять контракт и ждать положенной квартиры

22 Апреля 2014, 20:04, вопрос №433345 Андрей, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1017 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Руднев Андрей

    В соответствии с п. 13 ст. 15 Закона «О статусе военнослужащих» граждане, уволенные с военной службы, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилищной субсидией или жилыми помещениями, не могут быть без их согласия сняты с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилищной субсидией или жилыми помещениями в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом для военнослужащих.
    Таким образом Вы если нет желания служить, можете не подписывать новый контракт и спокойно увольняться,  после двадцати лет выслуги право на жильё остается независимо от оснований увольнения.  С уважением.

    22 Апреля 2014, 21:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats