Вопрос: может ли Мама сделать Дарение своему сыну без документа о Согласии от отца (мама с ним в браке)?
Здравствуйте. У моих родственников квартира в Подмосковье, которую они купили у племянницы мамы по купли продажи. В квартире общая долевая собственность на Маму и Брата по 50% на каждого. Вопрос : может ли Мама сделать Дарение своему сыну без документа о Согласии от отца (мама с ним в браке)? Сделка купли-пролажи была совсем недавно, менее 1 месяца назад, в квартире прописаны все вышеперечисленные люди.
, Дмитрий, г. Москва
Эмина Рамазанова
Здравствуйте!
Если недвижимость — это совместно нажитое в браке имущество, отчуждаться оно может только с согласия обоих супругов. «Несоблюдение данного правила может повлечь признание сделки недействительной по иску супруга, без согласия которого произошло отчуждение»