160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как вернуть деньги за недоброкачественный товар

Добрый вечер. Купила велосипед, после покупки заметила, что расклепана цепь, после 20 минут использования она разорвалась вовсе. Написала в магазин заявление на возврат денег за велосипед, но мне отказали, т.к. на цепь не распространяется гарантия, и на велосипеде видны следы использования. При езде, я обнаружила, пощелкивание, хруст и дребезжание деталей. Как добиться справедливости, если ли смысл обращаться в суд?

22 Апреля 2014, 19:47, вопрос №433335 Татьяна, г. Волгоград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Александр
875
ответов
335
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Волжск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Татьяна, нет вам смысла обращаться в суд. Продавец, в вашем случае с цепью прав, она-эта цепь является всего лишь комплектующей деталью и продается отдельно

22 Апреля 2014, 19:51
q Отблагодарить
0 0
Татьяна
клиент, г. Волгоград

Я обнаружила в товаре недостатки, но они не были оговорены продавцом. Ссылаясь на 18 статью ЗПП продавец отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок.

22 Апреля 2014, 20:07
875
ответов
335
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Волжск
Общаться в чате

Татьяна, из принципа, вы можете предъявить претензию на которую продавец должен ответить. На что они будут ссылаться, отказывая вам в удовлетворении претензии. 

22 Апреля 2014, 20:21
Татьяна
клиент, г. Волгоград

Могу ли я вернуть велосипед как товар ненадлежащего качества?

На нем погнут задний переключатель скоростей, волокнится тросик, при езде слышится шум трения металлических деталей при движении.

В заключении по заявлению качества товара мне ответили что товар не может быть возвращен в магазин, как товар надлежащего качества по несоответствию со ст 25, т.к. из моих заявлений в причине возврата указано, что цепь порвалась при использовании.

23 Апреля 2014, 11:00
875
ответов
335
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Волжск
Общаться в чате

Татьяна, в этом случае вы можете оспорить отказ в суд и обязать принять товар и вернуть деньги. решение за судом.

23 Апреля 2014, 11:08
Татьяна
клиент, г. Волгоград

т.е. сейчас нет смысла идти в магазин с претензией?

23 Апреля 2014, 11:13
875
ответов
335
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Волжск
Общаться в чате

Никакого смысла, если получили письменный мотивированный ответ или имеются на руках доказательства обращения в письменносм виде- это второй экз. заявления

23 Апреля 2014, 11:17
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут