У меня умер папа от серденой недостаточности был затрахован от несчастного случая страховая компания отказала в выплате так как посчетала это болезнь

, Яна, г. Великий Новгород

Доброго времени суток, Яна! Если договор страхования заключён исключительно на страховой случай «смерть от несчастного случая», то (скорее всего) болезни не будут считаться страховым случаем. Но надо внимательно прочитать договор.