Что грозит за обналичивание денег с карты по закону?

Добрый вечер!я хотела бы узнать что грозит за обналичивание карт? просто если предложили работу и брать себе процент с обнала карты а деньги отсылать другому? Что за это грозит человеку кто обналивает карты?

, Мила, г. Москва
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вечер добрый.

Все зависит от того, с чьих карт Вы снимаете деньги.

Если с лица, с которым у Вас есть соответствующая договоренность — ничего.

Если деньги снимаются с чужих карт и отправляются лицам, которые отношения к этим картам не имеют — уголовная ответственность за хищение денежных средств, причем, совершенная группой лиц по предварительному сговору (а может и организованной группой, как знать, что у Вас за «работодатель»)

Мила
Клиент, г. Москва

если это карты клоны иностранные но снимают деньги с них в россии и По этим счетам не было активности около 10 лет..то грозит что то???

Грозит то же самое, если Ваша деятельность будет выявлена.