Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что грозит за обналичивание денег с карты по закону?

Добрый вечер!я хотела бы узнать что грозит за обналичивание карт? просто если предложили работу и брать себе процент с обнала карты а деньги отсылать другому? Что за это грозит человеку кто обналивает карты?

22 Апреля 2014, 19:35, вопрос №433325 Мила, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 769 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Магомедов Рауль Камилович

    Вечер добрый.

    Все зависит от того, с чьих карт Вы снимаете деньги.

    Если с лица, с которым у Вас есть соответствующая договоренность — ничего.

    Если деньги снимаются с чужих карт и отправляются лицам, которые отношения к этим картам не имеют — уголовная ответственность за хищение денежных средств, причем, совершенная группой лиц по предварительному сговору (а может и организованной группой, как знать, что у Вас за «работодатель»)

    22 Апреля 2014, 19:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    если это карты клоны иностранные но снимают деньги с них в россии и По этим счетам не было активности около 10 лет..то грозит что то???

    22 Апреля 2014, 20:01
  • Адвокат - Магомедов Рауль Камилович

    Грозит то же самое, если Ваша деятельность будет выявлена.

    22 Апреля 2014, 20:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а как могут выявить её?

    22 Апреля 2014, 20:06
stats