Нужно ли ему в таком случае являться в военкомат и говорить, что сейчас он уволился?
Добрый день. Муж увольняется из
Пожарной спецчасти, но в другую пожарную часть будет устраиваться только через 2-3 месяца. Нужно ли ему в таком случае являться в военкомат и говорить, что сейчас он уволился?
, Вероника, г. Москва
Иван Кошкин
Здравствуйте, Вероника!
Может направить уведомление заказным письмом почтой. Иначе, могут привлечь по ст.21.5 КоАП РФ и дать штраф. Работодатель сообщит военкому об увольнении.
Для подготовки уведомления Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.