Или все будет еще строже, чем в прошлый раз?

Здравствуйте, друг в августе украл продукты из магазина на некую сумму, отсидел в кпз несколько дней и ходил по суда 2 месяца. как только это все прошло, он снова пошел и похитил в продуктовом магазине товары. Могут ли его посадить?

Он 2 дн не выходил на связь. Есть возможность того, что он снова в кпз, его выпустят, и повторится то, что было в августе. Или все будет еще строже, чем в прошлый раз?

, Вика, г. Волгоград
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Вика, если Ваш друг продолжит свои действия, каждый раз все будет жежче со стороны закона. Если ему уже дали «условный» срок. То теперь почти 100% могут посадить.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Ветеран МВД РФ, майор милиции в отставке
Е.А. Воробьев