Как его привлечь к административной или уголовной ответственности?
Добрый день! В 2018 году по судебному приказу заведено исполнительное производство на бывшего мужа по взысканию алиментов. Муж алименты не перечислял, с ребенком не общается, на телефонные звонки не отвечает, где работает - неизвестно, скрывается по сегодняшний день. По истечении 2018 года ИП закрыли. В настоящий момент обратилась к судебным приставам, они сказали написать заявление на возобновление ИП. Каким образом будут начислены алименты за прошедшие года? Как его привлечь к административной или уголовной ответственности?
Здравствуйте, Юлия!
По истечении 2018 года ИП закрыли.
На каком основании это было сделано?
Каким образом будут начислены алименты за прошедшие года? Как его привлечь к административной или уголовной ответственности?
1. Долг пристав насчитать должна (если должник не работал) исходя из средней ЗП в РФ. -
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» — Статья 102. Порядок взыскания алиментов и задолженности по алиментным обязательствам
Более подробно по ссылке
2. После вынесения постановления о расчете задолженности, напишите заявление о привлечении должника к административной ответственности приставу.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.
очень странно, если работал, то хоть какая то часть (белая) должна была выплачиваться ему.
да.