Здравствуйте меня зовут Валерий, находясь в не трезвом состоянии меня и моего племянника задержали

Здравствуйте меня зовут Валерий, находясь в не трезвом состоянии меня и моего племянника задержали сотрудники полиции , спросив документ у меня я в ШУТКУ ответил (моя фамилия Хохлов и я за хохлов), после чего сотрудники полиции обыскав меня и тут же отвезли в отдел и взяли с меня пояснения ( копию пояснения не выдали, и сфотографировать не дали), и отпустили, прошла почти неделя мне звонит участковый и просит приехать составить административный протокол , я приехал и прочитав его, там было написано что я выкрикивал возгласы что Я за Украину и что то про армию РФ, по словам участкового он сказал что сотрудник ППС также слышал как я выкрикивал возгласы что я сепаратист и я знаю где будут взрываться мосты, раз так почему не допросили в отделе по этому поводу , так же копию протокола не выдали мне , записал участковый на видео что я отказываюсь подписывать протокол, я в протоколе написал что я не согласен с протоколом и поставил подпись, что мне грозит ?

, Валерий, г. Москва
Маргарита Баскова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Валерий. За высказывания против спецоперации на Украине может грозить ответственность по статье КоАП 20.3.3 «дискредитация вооруженных сил и воспрепятствование их деятельности». Если такие высказывания перейдут грань и будут квалифицированы как ксенофобия, расизм, нацизм и т. п., может наступить уголовная ответственность с лишением свободы от 5 до 10 лет. О получении копии протокола Вы можете заявить ходатайство в рамках расследования материала о правонарушении.

Здравствуйте! Копии объяснений никто не обязан Вам был выдавать.

Что Вам грозит будет зависеть от конкретных описаний в материале. От административного штрафа и до уголовного дела.

Какие «шутки» сейчас наказываются.

Если бы Вы так не пошутили, выписали бы Вам просто штраф  и все.

Валерий
Клиент, г. Москва
Здравствуйте Евгений, все мы совершаем ошибки, тем более по пьяни, ранее я не привлекался, веду обычный образ жизни, мне был выписан административный протокол, я с ним не согласился.