Подскажите, как вернуть деньги?
Приветствую. Оплачивал очередной платёж в яндекс сплит и платёж завис. По данным яндекс сплит платёж отменён. Деньги на карту не вернулись. Банк говорит, что яндекс деньги списал (платёж прошел) Техподдержка яндекс сплит пишет уже 8ой день, что вопрос решается. По факту результата нет. Платёж пропущен и сплит постоянно пытается списать сумму платежа. Подскажите, как вернуть деньги?
Здравствуйте, Дмитрий!
Напишите претензию с указанием своих требований.
Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.
Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.
Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.