Вступил ли контракт на участие в СВО в силу, если брату не выдали договор?

Здравствуйте. Сегодня брата завозили на медосмотр, он был с похмелья а может даже слегка пьян. Сказали что во вторник едет на сво. Не каких договоров при нем нет. Только какая то банковская карта. Пока он ещё дома. Это получается контракт вступил в силу и договор просто ещё не выдали или же нет? Он сам не чего не говорит, спит пьяный. Возил его глава нашего села совместно с участковым

, Сергей, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Могут забрать на сво если брат подписал контракт.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Сергей, г. Москва.

Сегодня брата завозили на медосмотр, он был с похмелья а может даже слегка пьян. Сказали что во вторник едет на сво. Не каких договоров при нем нет. Только какая то банковская карта. Пока он ещё дома. Это получается контракт вступил в силу и договор просто ещё не выдали или же нет? Он сам не чего не говорит, спит пьяный. Возил его глава нашего села совместно с участковым

 Если контракт на военную службу подписан, то он должен исполняться, могут забрать на СВО. Но если он не мог осознавать происходящее руководить своими действиями, то могут признать контракт недействительным.

Наил Исаев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер он уже подписал  контракт  учитывая то что ему дали карту банковскую на руки скорее всего даже деньги пришли.

Если не затруднит отзыв оставьте при многом признателен вам .