Сейчас по делу о банкротстве физ лица - генерального директора компании Технобит М, с меня хотят списать те самые 380 000 рублей
Доброго дня!
Один из ответчиков по делу о банкротсве - Дело № А-40-263975/22-178-500"Ф"
Ранее никогда не бывал в судах или около того. Суть обращения такова, что я занял свои средства (взятые ранее в кредит) в наличной форме совершил займ другому физ.лицу , который владел компанией ООО Технобит М в размере 380 000 тысяч рублей. Спустя 1 месяц , мне их вернули несколькими транзакциями по переводу с банковского счета генерального директора Технобит М (в данном случае это два разных человека, учредитель и генеральный).
Сейчас по делу о банкротстве физ лица - генерального директора компании Технобит М , с меня хотят списать те самые 380 000 рублей.
Договор займа или расписку я по своей глупости не заключал (непредвидел) . Выгоды или иные блага за займ средств, то же не было предусмотрено. Просто занял как знакомому и получил их обратно в оговоренный срок (1 месяц).
На данный момент назначеный управляющий активно просуживает всех затронутых лиц и в том числе меня, привлекая ответчиком и я же буду исполнителем в случае принятия судом.
Ранее я сог посетить одно из слушаний и оно было перенесено, даже слова не дали вставить. На момент 21 ноября , повторное дело , но я уже не смог явится, вижу запись на кадр что удовлетворено требованиям.
очень требуется помощь юриста для опровержения данного дела. На руках у меня есть переписка в чате Ватсап, выписка с банка и все. Ранее мне говорили что доказательства несущественные.
Очень прошу помочь со составлением защиты, опровержения и ведения процесса. Как и говорил, впервые в жизни такая ситуация и ничего не понятно как тут можно даже самостоятельно себя защитить.
Заранее благодарю!