Мужу на работу пришел исполнительный лист (приставы удержать с зар платы долг по кредитам).В течении 2 месяцев
Добрый день!Мужу на работу пришел исполнительный лист (приставы удержать с зар платы долг по кредитам).В течении 2 месяцев выплаты не производились.(Бухгалтер отказалась делать выплаты).Сейчас работодатель хочет просто уволить с работы мужа.Что делать?
, Наталья, г. Торжок
Ольга Капитан
Добрый день. Увольнение по инициативе работодателя происходит по основаниям ст. 81 ТК РФ.
Если Вашего супруга работодатель заставляет написать заявление по собственному желанию, он вправе этого не делать. Обратиться в прокуратуру, инспекцию по труду.