Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Выплата пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет

Здравствуйте! Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Я утроилась 3 февраля 2014 года на время декретного отпуска в организацию. Со мной был заключен срочный договор до 14 июля 2014 года, до окончания срока больничного листа, сотрудницы, которую я замещаю.После 14 июля у нее начнется отпуск по уходу за ребенком. После официального трудоустройства я узнала, что сама нахожусь в положении. Работодатель сказала, что не намерена продлевать договор, и после родов меня уволят. Вопрос:

1. Имеет ли право работодатель уволить меня, в такой ситуации и оставить без ежемесячного пособия?

2. Если меня уволят, могу ли я рассчитывать на выплату пособия от службы соц. защиты. И каков размер данного пособия, с учетом того, что у нас полная семья (Отец работоспособный)?

Заранее спасибо за ответ!

22 Апреля 2014, 17:21, вопрос №433199 Кристина, г. Каменск-Уральский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 624 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Кристина, вам следует успокоиться и не волноваться в таком положении в котором вы находитесь, Работодатель вас не имеет права уволить ни при каких обстоятельствах, даже если вы будете каждый день прогуливать на работу.Если уволит, то суд обязан вас восстановить и взыскать заработную плату за время вынужденного прогула, так как закон полностью на вашей стороне. 

    22 Апреля 2014, 17:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Александр, т.е. если я Вас правильно поняла, даже после окончания беременности я имею право получать выплату пособия от работодателя? Просто, согласно ТК РФ ст. 261 Работодатель имеет право расторгнуть договор, по окончании беременности, в течении недели, когда он об этом факте узнал (или должен был узнать)...Может я не правильно данный текст интерпретирую....Но все же, если, как Вы сообщили, меня не могут уволить, то на какую статью ТК РФ мне нужно ссылаться. Заранее спасибо за ответ!

    22 Апреля 2014, 17:39
  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Кристина, вы же находитесь в интернете и для вас не представит сложности самой ознакомиться той ссылкой, которую вам сейчас дам 

    Что предусматривает ТК РФ для беременных женщин. Все
    подробности на сайте www.audit-it.ru/articles/personnel/a110/226380.html

    22 Апреля 2014, 17:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Проще говоря, Кристина, в одном случае вас могут уволить, когда ликвидируется само предприятие и перестанет существовать- это и есть ст 261 ТК РФ. Надеюсь вы, теперь, во всем этом разобрались.

    22 Апреля 2014, 17:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats