8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет

Здравствуйте! Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Я утроилась 3 февраля 2014 года на время декретного отпуска в организацию. Со мной был заключен срочный договор до 14 июля 2014 года, до окончания срока больничного листа, сотрудницы, которую я замещаю.После 14 июля у нее начнется отпуск по уходу за ребенком. После официального трудоустройства я узнала, что сама нахожусь в положении. Работодатель сказала, что не намерена продлевать договор, и после родов меня уволят. Вопрос:

1. Имеет ли право работодатель уволить меня, в такой ситуации и оставить без ежемесячного пособия?

2. Если меня уволят, могу ли я рассчитывать на выплату пособия от службы соц. защиты. И каков размер данного пособия, с учетом того, что у нас полная семья (Отец работоспособный)?

Заранее спасибо за ответ!

Показать полностью
, Кристина, г. Каменск-Уральский
Александр Афанасьев
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Кристина, вам следует успокоиться и не волноваться в таком положении в котором вы находитесь, Работодатель вас не имеет права уволить ни при каких обстоятельствах, даже если вы будете каждый день прогуливать на работу.Если уволит, то суд обязан вас восстановить и взыскать заработную плату за время вынужденного прогула, так как закон полностью на вашей стороне. 

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Каменск-Уральский

Александр, т.е. если я Вас правильно поняла, даже после окончания беременности я имею право получать выплату пособия от работодателя? Просто, согласно ТК РФ ст. 261 Работодатель имеет право расторгнуть договор, по окончании беременности, в течении недели, когда он об этом факте узнал (или должен был узнать)...Может я не правильно данный текст интерпретирую....Но все же, если, как Вы сообщили, меня не могут уволить, то на какую статью ТК РФ мне нужно ссылаться. Заранее спасибо за ответ!

Кристина, вы же находитесь в интернете и для вас не представит сложности самой ознакомиться той ссылкой, которую вам сейчас дам 

Что предусматривает ТК РФ для беременных женщин. Все
подробности на сайте www.audit-it.ru/articles/personnel/a110/226380.html

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Ребенку 16 лет Хочет сменить фамилию Возможно
Добрый день! Ребенку 16 лет Хочет сменить фамилию Возможно ли это сделать без согласия отца? Отец не поддерживает общение,помощи от него не получаем Ребенок хочет взять фамилию близких родственников Что нам делать?
, вопрос №4094980, Валерия, г. Якутск
Социальное обеспечение
Могу ли при аресте банковской карты списывать пособия на детей
Могу ли при аресте банковской карты списывать пособия на детей
, вопрос №4095022, Александр, г. Иркутск
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
Гражданское право
Здравствуйте, я случайно нажал пожарную кнопку и мне 15 лет мне что то будет?
Здравствуйте, я случайно нажал пожарную кнопку и мне 15 лет мне что то будет?
, вопрос №4094024, Миша, г. Москва
Уголовное право
Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы
Алиев являлся участником банды, совершившей несколько нападений на граждан в целях хищения имущества. Бандой при участии Алиева было совершено убийство Маслова, после чего банда распалась, а участники скрылись. Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы. Правильно ли применён закон?
, вопрос №4093988, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 22.04.2014