Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Порядок действий

Добрый вечер!

Для регистрации ООО была нанята юридическая компания и был открыт временный расчётный счёт. После регистрации, юр.компания сказала, что придёт письмо из налоговой и ПФР на адрес офиса, но прошло более 10 дней, но так ничего и не пришло. Основной расчётный счёт я уже получил, что дальше делать, чтобы не попасть на штрафные санкции?

22 Апреля 2014, 17:15, вопрос №433191 Рустам, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2018 мы ответили на 526 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Константинов Олег
    Константинов Олег
    Юрист, г. Москва
    • 1851ответ
    • 733отзыва

    Здравствуйте, Рустам.

    Вообще юридическая компания должна была уведомить фонды об открытии счета вашей компании.

    Обязанности нет, НО так как у нас система так работает, то обычно уведомляют об открытии счета сами, иначе будут штрафные санкции.

    По закону 7 дней если не  изменяет память дается на уведомление после регистрации юр лица, потом идут штрафные санкции.

    Узнайте в своей фирме уведомляли ли они фонды?

    22 Апреля 2014, 17:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Гусамутдинова Луиза
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Рустам, здравствуйте. 

    Все зависит от того, какой объем работ бы предусмотрен в соответствии с договором об оказании услуг, заключенный между Вами и указанной юр. компанией. Если в услуги, которые они Вам оказывали входило также уведомление об открытии ООО ПФР  и территориальный орган статистики, ФСС  и вы за эти услуги заплатили, то с них и спрашивайте.

    Если в объем услуг уведомление органов не входило, то Вам необходимо это сделать самостоятельно, либо обратиться за дополнительной услугой.

    Кроме того, после открытия основного расчетного счета также необходимо уведомить об открытие основного расчетного счета налоговый орган, пенсионный фонд и ФСС.

    22 Апреля 2014, 23:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Журавлева Анна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Рустам! Думаю, штрафных санкций не будет, т.к. 

    со 2 мая 2014 года отменяется обязанность  налогоплательщиков сообщать в налоговые органы об открытии (закрытии, изменении реквизитов) счетов (лицевых счетов). Федеральный закон № 52-ФЗ от 02.04.2014 «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса РФ и отдельные законодательные акты РФ».

    Кроме того, теперь при представлении юридическим лицом и ИП в регистрирующий орган адреса электронной почты, который отражается в соответствующем государственном реестре, документы от государственных внебюджетных фондов будут направлены по указанному адресу электронной почты.

    23 Апреля 2014, 11:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Простите, по точнее можно про закон, со 2 мая или 2 апреля?

    23 Апреля 2014, 19:05
  • Юрист - Журавлева Анна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Принят 02 апреля, а вступает в силу со 02 мая.

    24 Апреля 2014, 09:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats