Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Пожар в подъезде, к кому иск?

В результате короткого замыкания в подъезде (есть бумага МЧС) деревянного двухэтажного дома произошел пожар, в одной квартире четыре человека погибли, остальные жильцы ( 8 квартир) остались без крова. Квартиры были приватизированы. Уже два года не можем определить ответчика. Местные органы власти отказываются помогать погорельцам. Есть ли законодательные акты, которые могут нам помочь?

22 Апреля 2014, 16:59, вопрос №433175 Марина, г. Барнаул
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2018 мы ответили на 531 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Афанасьев Александр
    Адвокат, г. Волжск
    Общаться в чате

    Марина, риск случайной гибели по действующему законодательству лежит на собственнике. Квартиры, с ваших слов, приватизированы, т.е. собственники — сами погорельцы. Если договора страхования нет, то ждать помощи от страховой компании  вы не можете. Как  погорельцы, Вы можете обратиться к администрации за помощью. Но обязать ее выделить из бюджета то, что не предназначено для таких случаев вы не можете. Об этом должны думать депудаты, когда будут рассмотривать ббджет города.

    22 Апреля 2014, 17:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats