Можно ли обвинение по двум статьям: ч.3 ст.30, п. "г" ч. 4 ст.228.1; ч.1 ст.30, п. "г" ч.4 ст.228.1 сократить до одной?
Мужа обвинили по двум статьям ч.3 ст.30, п. "г" ч. 4 ст.228.1; ч.1 ст.30, п. "г" ч.4 ст.228.1, вину он признал. Суд вынес приговор к четырем годам лишения свободы с учетом всех смягчающих обстоятельств. Обосновано ли было применение одновременно двух статей в обвинении?
Конечно обоснованно, при условии, что инкриминированные преступления не явились следствием одного — длящегося преступления. А наказание в виде 4 лет — это очень отличное наказание! Ваш адвокат — молодец!