152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Можно ли обвинение по двум статьям: ч.3 ст.30, п. "г" ч. 4 ст.228.1; ч.1 ст.30, п. "г" ч.4 ст.228.1 сократить до одной?

Мужа обвинили по двум статьям ч.3 ст.30, п. "г" ч. 4 ст.228.1; ч.1 ст.30, п. "г" ч.4 ст.228.1, вину он признал. Суд вынес приговор к четырем годам лишения свободы с учетом всех смягчающих обстоятельств. Обосновано ли было применение одновременно двух статей в обвинении?

22 Апреля 2014, 16:39, вопрос №433155 Гуля, г. Тюмень
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Николай
209
ответов
75
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Конечно обоснованно, при условии, что инкриминированные преступления не явились следствием одного — длящегося преступления. А наказание в виде 4 лет — это очень отличное наказание! Ваш адвокат — молодец!

22 Апреля 2014, 16:42
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Юрий
641
ответ
199
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Архангельск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если приготовление и покушение к преступлению связано с одним эпизодом сбыта наркотиков, то квалификация действий мужа вызывает вопросы. Вам необходимо решать эти вопросы с адвокатом и мужем и решать вопрос на обжалование прокурора, если есть нарушения УК и УПК РФ.

23 Апреля 2014, 09:32
q Отблагодарить
1 0
641
ответ
199
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Архангельск
Общаться в чате

Для решения вопроса о единной квалификации действий необходимо ознакомиться с приговором суда и обвинительным заключением и сколько видов наркотиков было изъято.

24 Апреля 2014, 10:23
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут