Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
736 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Как правильно зарегистрировать детский клуб для школьников?

Здравствуйте. Я собираюсь открыть ИП, чтобы заниматься кружковой деятельностью. У меня высшее музыкальное педагогическое образование. Хотелось бы создать детский клуб для школьников (7-13 лет). Хочу вести сама кружки: шахматы, декоративно-прикладное творчество, студия красоты (для девочек), уроки гитары, может что-то еще. В связи с этим вопрос: 1) могу ли я с музыкальным образованием вести данные кружки, ведь они не все связаны с моей полученной специальностью? 2) Сколько вообще кружков может вести ИП, если я ни кого не собираюсь больше брать на работу? 3) Подходит ли оквэд 92.51 (Деятельность библиотек, архивов, учреждений клубного типа)? 4) Возможно ли (если да, то как это сделать?) снять помещение при образовательной школе или библиотеке?

Спасибо

06 Февраля 2013, 21:54, вопрос №43315 Вика, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    Здравствуйте.

    1. Открывая ИП, совершенно не важно имеете вы какие либо навыки по выбранному виду деятельности, закон не содержит никаких ограничений в зависимости от Ваших личных навыков и образования, поэтому Вы можете вести данные кружки, даже не связанные с Вашей специальностью.

    2. Количество не ограничено, все завит от Ваших возможностей.

    3. Да, так как Вы собираетесь открыть клуб для занятий различными видами деятельности, то ОКВЭД 92.51 Вам подойдет

    4. Возможно. Для этого необходимо заключить договор аренды помещения с его собственником (руководитель школы, библиотеки)

    27 Февраля 2013, 23:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats