Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Могут ли заставить отработать 2 недели

здравствуйте.мой супруг 4 суток работал в такси по договору.в день хозяину он отдавал 1100 как положено себе оставалось 300 руб или вообще ничего.решил после этого уволиться .мужу сказали отработать 2 недели.заключен договор но не трудовая.сказали если не выйдет будет должен 10000.спасибо

22 Апреля 2014, 16:24, вопрос №433135 анастасия, г. Курск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 587 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хованский Николай

    В вашем случае отрабатывать две недели не нужно, поскольку заключен не трудовой договор, а скорее всего договор подряда, либо оказания услуг. Данные договора не подпадают под действие Трудового Кодекса РФ, подпадают под действие Гражданского Кодекса РФ.

    22 Апреля 2014, 16:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats