Я имею прово на квартиру по заболеванию эпилерсии?

, Агриппина, г. Санкт-Петербург
Алина Мишкина
Юрист, г. Саранск

Да, больные эпилепсией имеют право на получение квартиры. Заболевание входит в перечень тяжёлых хронических болезней, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире.

Чтобы встать на очередь на получение жилья, нужно, чтобы семью признали малоимущей по уровню дохода и имущества, находящегося в собственности, а также нуждающейся в жилье. Для этого следует обратиться в местную администрацию.

Состав набора документов для заявки на жильё может включать заявление, паспорт гражданина РФ, выписку из домовой книги, справку о составе семьи, свидетельство о праве собственности на жильё или о пользовании, медицинскую справку о наличии хронического или тяжёлого заболевания из перечня.