Как провести оценку автомобиля для наследства без доступа к машине?

Здравствуйте. Умер отец. Проживал с женщиной, не регистрировался. Он с гражданской женой покупали машину (оформляли на отца). После смерти отношения с его женой испортились. Я, как единственная дочь, являюсь наследником на машину. Она не хочет отдавать, говорит, что еще долги за машину нужно возвращать. Надеялась, что я ей машину оставлю.В общем я у нотариуса написала на наследство. Полгода еще не прошло. Нужно провести оценку ТС. Но проблема в том, что машина находится в доме где жил мой отец. Доступа к ней нет. Как провести оценку и как дальше действовать

, Ирина, г. Москва

Ирина, доброе утро! Оценку для нотариуса можно сделать по документам. По машине Вам нужно обратиться в суд с иском об истреьовании имущества из чужого незаконного владения