Хотелось бы узнать по поводу пенсионных отчислений.Нашу организацию продали и нас(работников)оставили

Добрый день!Хотелось бы узнать по поводу пенсионных отчислений.Нашу организацию продали и нас(работников)оставили,пообещав сохранение заработной платы.Это 4 тыс.руб.за смену(24 часа).Но.После подписания договора,работодатель начал говорить,что из этих денег будут ещё вычеты в пенсионный фонд и подоходные налоги.Законно ли это?Впредь,где бы я не работала,с зарплаты были отчисления только НДФЛ.

, Розалия, г. Москва
Алёна Муракаева
Юрист, г. Москва

Добрый день.
соц взносы работодатель оплачивает самостоятельно. Из заработной платы работника удерживается только налог на доходы

при нарушении ваших прав, вы можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру и суд