Можно ли подать заявление в суд за побои спустя три месяца?
Хочу подать в суд на молодого человека за побои. Это было около трёх месяцев назад. Примут ли заявление?
, Валентина, г. Москва
Здравствуйте.
Есть подтверждения тому, что он Вас бил? Свидетели, справки, вызов полиции?
Добрый вечер!
Да, заявление за побои примут, так как срок давности для таких дел — 2 года. Вы можете подать заявление в полицию, если прошло менее 2 лет с момента происшествия. Важно предоставить доказательства (медицинскую справку о побоях, свидетельские показания и другие материалы). Полиция проведет расследование, и если будет достаточно доказательств, дело может быть передано в суд.
Если остались вопросы, задавайте.