Что делать, если командир требует скрыть военную травму под угрозой выселения?

Добрый день! Муж получил травму во время тренировки (не в служебное время) 14.11.24 , а 15.11.24 записался на МРТ чтоб понять серьёзность травмы, вечером после службы поехал делать - как оказалось, разрыв в коленном суставе, нужно делать операцию, сразу после МРТ доложил начальнику узла, тот утром доложил командиру части, командир в свою очередь вызвал мужа на беседу и сказал, чтоб тот травму не оформлял, сказал на приёме в военном госпитале, что травма застарелая - в противном случае выселяет нас из служебного жилья, объявляет ему и его начальнику ГДП на 2 года и лишает премии до 1%, и угрожает тем, что обратиться в прокуратуру и скажет, что муж скрыл от него травму. Подскажите, что можно предпринять в этом случае и законно ли это?

, Диана, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

командир в свою очередь вызвал мужа на беседу и сказал, чтоб тот травму не оформлял, сказал на приёме в военном госпитале, что травма застарелая — в противном случае выселяет нас из служебного жилья, объявляет ему и его начальнику ГДП на 2 года и лишает премии до 1%, и угрожает тем, что обратиться в прокуратуру и скажет, что муж скрыл от него травму. Подскажите, что можно предпринять в этом случае и законно ли это?

Следует подать жалобу в военую прокуратуру.