Пожалуйста подскажите, действительно ли я являюсь виновником данного дтп?

Здравствуйте, я недавно попал в дтп и являюсь виновником дтп, я ехал по равнозначной дороге и решил повернуть налево, остановился и смотрю в метрах 50-70 от меня светофор и там горит красный свет, машины стоят, начинаю поворот и машина не остановившись на красный свет и со скоростью больше 100км/ч (знак ограничения 60км) врезается в меня, я знаю, что перед поворотом должен уступить встречному автомобилю, но когда я начинал поворот машины стояли и только после этого я начал поворачивать. Пожалуйста подскажите, действительно ли я являюсь виновником данного дтп?

, Хасан, г. Краснодар
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
ам горит красный свет, машины стоят, начинаю поворот и машина не остановившись на красный свет и со скоростью больше 100км/ч (знак ограничения 60км) врезается в меня

 Добрый день!

 Видеорегистратор в Вашем автомобиле имеется? На видеозаписи видно, что водитель двигался на запрещающий сигнал светофора?

Хасан
Клиент, г. Краснодар
Видеорегистратора нет, но есть видео с камеры кинотеатра, напротив которого и произошло дтп

 Если на видеозаписи видно, что он  двигался по перекрестку на красный сигнал светофора, да ещё и со скоростью, не обеспечивающей безопасность  дорожного движения в сложившейся дорожной ситуации, то вполне возможна вина именно этого водителя.

 Какие объяснения этот водитель давал в ГИБДД?

Далее продолжу.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток

А вы можете выложить видео? можно на яндеск-диск или майл-облако.

Хасан
Клиент, г. Краснодар
Доброго, сейчас попробую
Хасан
Клиент, г. Краснодар
Не получается выложить видео