Медосвидетельствования никто не делал кровь на алкоголь не брали.и вчера я узнал что меня лешили прав

Здравствуйте у меня такая ситуация. Было дтп в мае этого года. Пострадавших не было. Только я. Медосвидетельствования никто не делал кровь на алкоголь не брали.и вчера я узнал что меня лешили прав. Хотя в суд не вызывали и штраф не приходил. Что делать?

, Михаил, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

1. Получите в суде копию решения.

2. После этого у вас будет 10 дней для подачи жалобы, в том числе о том, что дело рассмотрено без вас. К жалобе нужно будет приложить заявление о восстановлении срока на обжалование.

3. Госпошлина не нужна.

Билал Юнусов
Юрист, г. Грозный

Уточнение обстоятельств лишения прав
Обратитесь в ГИБДД (лично или через портал «Госуслуги») и запросите информацию о: Номере дела, на основании которого вас лишили прав.
Судебном решении.
Основаниях лишения (например, статья КоАП РФ, время и место нарушения).

Оспаривание решения суда
Если вы не были уведомлены о суде:

Подавайте жалобу на восстановление срока обжалования в суд, который вынес решение.
В жалобе укажите, что вы не получили извещение о заседании, что нарушает ваше право на защиту.
При наличии оснований для отмены решения (например, отсутствие доказательств вашего опьянения или нарушения) подавайте апелляционную жалобу.