Здравствуйте вопрос касаясь подачи документов на внж гражданин
Здравствуйте
вопрос касаясь подачи документов на внж (гражданин Таджикистан)
Здравствуйте
Что именно Вас интересует? Какие документы нужны? К ним относятся заявление на предоставление ВНЖ в двух экземплярах, 4 фотографии размером 35х45 мм, документы, удостоверяющие личность (к паспорту нужно приложить нотариально заверенные копии и перевод на русский язык), сертификат о знании русского языка, истории и основ права РФ, справки, доказывающие доход в размере одного МРОТ и более, комплект медицинских документов (заключение психиатра-нарколога, результаты анализов на опасные заболевания, сертификат об отсутствии ВИЧ, общее заключение врача).
Здравствуйте.
В общем порядке — спустя 8 месяцев после получения разрешения на временное проживание (РВП). Но не позднее, чем за 4 месяца до завершения действия РВП.
Основной пакет включает заявление в двух экземплярах, паспорт, фотографии размером 35х45 мм, сертификат о знании русского языка, истории и основ права РФ, справки о доходах и медицинские документы. К паспорту нужно приложить нотариально заверенные копии и перевод на русский язык. Заявление с приложенными документами подают в соответствующее подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России.