Имеет ли право зауч забрать студенческий у студента
Если студенты общаются между с собой в техникуме. Но заучу не понравилось общение. Имеет ли право зауч забрать студенческий у студента. И на каком основании, студент должен вымать пол в техникуме, чтобы вернуть студенческий.
, Наталья, г. Ноябрьск
Марина Смирнова
Добрый день! Нет, не имеет. Студенческий билет содержит сведения о студенте, учебном заведении, в котором он обучается. Как правило, студенческий билет нужен для пропуска в техникум.
И на каком основании, студент должен вымать пол в техникуме, чтобы вернуть студенческий.
Если завуч предпринимает такие методы воздействия на студентов (шантаж), обращайтесь к руководству техникума с жалобой.