Как оформить долю земельного участка от отца и бабушки и нужен ли нотариус?
Добрый день. Хочу узнать как поступать и как оформить недвижимость.
Есть земельный участок находящийся в долевой собственности отца и бабушки (по факту вторая законная жена умершего родного дедушки). Хотим права оформить на меня (родная дочь отца). Нужно ли идти к нотариусу? Считается ли бабушка близким родственником? Можно ли оформить договор одновременно со всеми сторонами?
Да, бабушка является близким родственником, если будете оформлять договор дарения земельного участка, то Вам платить налог не нужно, согласно ст. 217 НК РФ.
Так согласно данной статье