Законна ли покупка недвижимости на Кипре с банковского счета в Казахстане для резидента РФ?
Валютные операции:
Гражданин РФ. Налоговвый резидент только РФ. ВНЖ и т.п только РФ.
Счет открыт в Казахстане на гражданина РФ. Законна ли покупку недвижимости на о. Кипре с Казахского счета физическим лицом гражданином и резидентом только РФ? Перевод с Казахского счета будет осуществляться застройщику на Кипре по договору купли квартиры (новостройки). Не будет ли штрафов и юридической ответственности за покупку недвижимости у недружественной страны? Есть какие то ограничесния при покупке недвижимсоти гражданина РФ на о. Кипре?